19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

25 тысяч человек вышли на оборону Севастополя

В Севастополе на площади Нахимова прошел массовый митинг, посвященный ситуации в стране. По разным оценкам, в нем приняли участие от 20 до 25 тысяч человек. Собравшиеся подчеркнули, что вышли протестовать против фашизма. Кроме того, митингующие заявили о том, намерены сами определить судьбу города, пишут местные СМИ.

Также на митинге было принято решение избрать "председателя Севастополя" - им стал Алексей Чалый. Также участники митинга потребовали от народных депутатов от ПР и КПУ сложить свои полномочия.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Люди хотят показать позицию города-героя, звучавшую много раз — "Фашизм не пройдет! Отстаивайте Севастополь!"

В своем обращении в социальных сетях горожане пишут, что "Янукович предал своих избирателей, позорно капитулировал перед Западом и США, по чьей указке идёт сегодня развал славянской державы. С его молчаливого согласия на Украине начался победный марш неонацизма. Наши героические предки 70 лет назад стерли фашистскую нечисть с нашей земли. Мы, их потомки, не допустим, чтобы коричневая зараза вновь коснулась порога нашего общего дома – Севастополя!".

Добавим, что в пятницу севастопольцы пришли к штабу флота чтобы озвучить обращения к командованию черноморцев. К митингующим вышел комендант штаба флота,которому зачитали обращение на имя командующего ЧФ РФ. В обращении жителей города звучали просьбы защитить город с помощью черноморского флота. "Севастопольцы просят Черноморский флот выставить блок-посты морской пехоты на въезде в город"!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС