18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении жителя Озерска, натравившего бойцовского пса на полицейского, возбуждено уголовное дело

В Озерске возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, подозреваемого в нападении с бойцовской собакой на сотрудника полиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, дело возбудили по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что днем 20 февраля сотрудники газовой службы приехали к дому №11 по улице Свердлова в Озерске для отключения от газоснабжения квартиры, имеющей большую задолженность за потребленный газ. Ее хозяин в это время распивал спиртное со своим знакомым и напал на коммунальных работников, когда узнал о цели их прибытия.

"Сотрудники выбежали на улицу, при этом злоумышленник стал кидать из окна квартиры тяжелые предметы в их автомобиль, в том числе большой столовый нож. В это время во двор зашел сотрудник полиции, который возвращался после ночного дежурства. Сотрудники коммунальной службы обратились к нему за помощью. Страж порядка сделал замечание агрессору, после чего тот выскочил из подъезда с собакой бойцовской породы "стаффорд" и натравил ее на полицейского, а также стал наносить ему удары в область головы", - рассказали в следствии.

Сотрудники газовой службы уехали на своем автомобиле. Свидетели происходящего вызвали наряд полиции, сотрудники которого задержали подозреваемого и застрелили его собаку. Пострадавший полицейский был доставлен в лечебное учреждение с рваными ранами рук и сотрясением головного мозга.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения", - рассказали в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2014 08:21 Мск Жителю Озерска, натравившему бойцовскую собаку на полицейского, предъявлено обвинение
Ранее 27.02.2014 08:37 Мск Арестован житель Озерска, подозреваемый в нападении с бойцовой собакой на полицейского

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2014 07:32 Мск В Озерске на полицейских натравили бойцовскую собаку и набросились с ножом. Тем пришлось стрелять

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС