20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Кличко призвал европейских лидеров к военной интервенции

Виталий Кличко призвал страны ЕС к военной интервенции. Эта новость появилась в авторитетной немецкой газете Tagesspiegel. Ссылки на нее появились в ряде популярных украинских блогов и на новостных сайтах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Главы демократических государств не могут праздно наблюдать, как кровавый диктатор убивает свой народ. Правительство сознательно организовало провокацию, чтоб разогнать Майдан насилием и кровью и уничтожить протесты активистов", – заявил немецким журналистам Кличко.

Бывший чемпион по боксу обвинил Януковича в "преступлении перед человечеством".

Удивительно, что даже немецкие читатели возмущены словами экс-боксера и событиями на Украине.

"Фрау Меркель, а если б у нас демонстранты занимали административные здания, бесчинствовали, делали огненные баррикады, бросали коктейли Молотова, чтоб заставить уйти Ваше, избранное народом правительство?", "Террористическая оппозиция – 9 убитых полицейских. Все погибли от огнестрельных (!) ранений. Никакой симпатии террористическим бойцам от оппозиции, которые стреляют в милицию. А наше федеральное правительство и ЕС стоит за этими убийцами. Фу", "Типичная двойная мораль. При таких обстоятельствах у нас был бы уже жесткий ответ со стороны Бундесвера и полиции", "Ни одно правительство в мире не допустило бы такие "демонстрации". При чем не важно, какой режим при власти. Если от "демонстрантов" исходит брутальное насилие по отношению к госорганам, государство может только или подкоситься или обороняться. Сейчас Виталий Кличко проиграл свой важнейший бой", – приводит некоторые из высказываний немецких читателей "E-news.in.ua".

По мнению военного эксперта, генерала-майора Сергея Канчукова, заявление Кличко может свидетельствовать о том, что лидеры "оппозиции" готовят политическую почву в Европе для введения реальной интервенции с целью свержения власти.

С другой стороны, слова Кличко могут быть адресованы и окружению Виктора Януковича, для того, чтобы расколоть его команду и вызвать еще большую политическую дестабилизацию, рассказал Накануне.RU эксперт.

А тем временем украинские блогеры уверены, что Виталий Кличко работает именно на немецкую разведку, а не на Госдеп и иные службы.

"Федеральная немецкая разведка активизировала в стране свою пятую колону. Партию "Удар" все воспринимают как высосанную партию Виталика Кличка. На первый взгляд и боксёрское название, и "лидер" показывает, что эта партия фальшивая. Но это не совсем так. Точнее, это совсем не так. Настоящее название партии "Украинский демократический альянс за реформы". По сути это такая же разработка БНД, как партия Яценюка - Госдепа. В партию "Удар" внедрены сотрудники немецкой разведки, которые, как правило, имеют отношение к Украинскому свободному университету. Украинский свободный университет - организация украинской диаспоры в Германии. Именно эта организация готовит агентов для подрывной работы на Украине. Она включает также ряд смежных движений из диаспоры", – пишет блогер ermalex76.

Сегодня же блогер Varjag-2007 опубликовала сканы переписки Кличко с прибалтийскими "коллегами", в которых обсуждает увеличение финансирования и предлагает "перейти к более решительным действиям".

 

письма Кличко|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС