18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин выступил перед промышленниками Зауралья: пообещал поддержку, но взамен попросил строить детские сады

На сегодняшнем расширенном заседании коллегии департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области к руководителям предприятий региона обратился и.о. губернатора Зауралья Алексей Кокорин. Он сразу уточнил, что занят и не может присутствовать до конца, и выступил с докладом первый. В коротком обращении Кокорин отметил, что необходимо пересмотреть формы взаимодействия сотрудников департамента промышленности с директорами заводов, а также попросил  бизнесменов быть социально-ответственными, передает корреспондент Накануне.RU. 

Свое выступление Алексей Кокорин начал сразу с поручения. По мнению и.о. губернатора, чиновники профильного департамента работают недостаточно эффективно с руководством предприятий, собирая от них только статистическую информацию.

"Поручаю поменять отношения между собственниками предприятий, руководителями предприятий и департаментом и оказывать им реальную, конкретную помощь. У нас 1600 предприятий, и эта задача главная", - сказал Кокорин.

Алексей Кокорин и.о. губернатора Курганской области|Фото: Накануне.RU   Алексей Кокорин и.о. губернатора Курганской области|Фото: Накануне.RU

Как отметил, и.о. губернатора, особое внимание также необходимо уделить сотрудничеству с собственниками заводов: сейчас если взаимодействие осуществляется, то только с директорами.

Практику заключения между правительством области и предприятиями социально-экономических соглашений Кокорин предложил сохранить и активней развивать. Он попросил владельцев заводов и  руководителей включаться в процесс решения социальных задач. По словам Кокорина, многие берут на себя обязанности по обеспечению своих сотрудников детскими садами, но таких примеров пока мало.

"Уважаемые коллеги! Просил бы вас наиболее эффективно участвовать в этом процессе. Без вашей помощи, без вашего участия, без собственников, которые организуют бизнес на территории Курганской области, решить проблемы трудно", - отметил Кокорин. 

В свою очередь, и.о. губернатора пообещал руководителям помогать в решении возникающих проблем и вопросов, оказывать поддержку. 

Еще одно поручение Кокорина было адресовано финансовому управлению. Он поручил "увеличить налоговые поступления, а для этого выработать и реализовать необходимые меры".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2014 07:14 Мск Кокорин собирает промышленников Зауралья: говорить будут об итогах работы и перспективах на будущее

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС