19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Керлингист Марат Романов будет единственным участником от Челябинской области на зимней Паралимпиаде

Челябинский керлингист Марат Романов впервые в спортивной истории региона примет участие в зимних Паралимпийских играх. От Челябинской области Марат – единственный участник игр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Романов входит в челябинскую команду паралимпийского керлинга "Гранит". В ее составе также члены сборной страны – Дарья Щукина и Алексей Фатуев.

"Волнение определенное чувствуется, но и в то же время ответственность растет. Конечно, от всех участников сочинской Паралимпиады ждут медалей, от нас в том числе. Мы приложим максимум усилий. Надеемся на поддержку наших болельщиков. Очень хочется медаль. Возраст поджимает, а молодые спортсмены на пятки наступают", – отметил Марат.

Главное отличие паралимпийского керлинга от обычного – игра идет на специальных колясках, поэтому нет момента "свипования", т.е. спортсмены не могут менять траекторию и скорость камня, свипуя дорожку. Соответственно, приходится более четко рассчитывать силу и точность толчка камня. Сам толчок производится с помощью специального приспособления, которое крепится на ручке камня. Также, по условиям паралимпийского керлинга, в команде обязательно должна быть женщина-игрок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2014 07:29 Мск Дубровский поздравил челябинского керлингиста Марата Романова с "серебром" Паралимпиады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС