29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


По делу о групповом изнасиловании в кафе "Ной" осужден лидер чечено-ингушской общины Югры

К 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года приговорил суд Ханты-Мансийска лидера чечено-ингушской общины Югры за участие в групповом изнасиловании двух местных жительниц. Как передает корреспондент Накануне.RU, в ходе судебного процесса лидер югорских вайнахов Султан Исраилов был признан виновным в инкриминируемом ему уголовном преступлении, которое, по версии следствия, было совершено в феврале прошлого года в печально известном кафе-баре "Ной". При этом, Исраилов стал четвертым по счету фигурантом, кому суд вынес приговор. Ранее за это же преступление был осужден бывший владелец заведения, где все и случилось, Видади Нариманов. Суд приговорил его к реальному сроку заключения в виде 4,5 лет нахождения в колонии. Еще ранее условные сроки за изнасилование в кафе-баре получили подельники Нариманова и Исраилова братья Юртаевы.

Согласно официальной версии, озвученной ранее пресс-службой следственного управления СКР по ХМАО, компания из 4 мужчин совершила преступление в кафе "Ной" в ночь с 23 на 24 февраля 2013 года. Злоумышленники сначала избили, а затем изнасиловали своих жертв. В финале преступники пригрозили расправой, если те вдруг вздумают жаловаться полиции. Однако подозреваемые все же были задержаны. Впоследствии, трое из них были помещены в изолятор.

По свидетельствам горожан, кафе "Ной", расположенное недалеко от центра Ханты-Мансийска, на протяжении многих лет пользуется в городе дурной славой. Негласно заведение называли "кавказским притоном".

В начале прошлого года в "Твиттер" главы региона Натальи Комаровой неоднократно поступали сообщения, авторы которых просили повлиять на ситуацию и взять на контроль расследование тех или иных преступлений, совершенных в кафе "Ной". Впрочем, в самой полиции тогда тексты жалоб назвали несоответствующим действительности. В частности, замначальника УМВД по ХМАО Юрий Беспалов сообщил, что заявлений о якобы имевших место изнасилованиях и грабежах от граждан не поступало.

Ко всему прочему, в начале августа прошлого года в кафе произошел сильный пожар, по поводу которого в Ханты-Мансийске до сих пор бытует версия о его "рукотворности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2015 15:08 Мск Президиум суда ХМАО смягчил приговор директору кафе "Ной" Видади Нариманову, освободив от наказания за изнасилование
Ранее 21.05.2014 12:16 Мск Наказания лидеру чечено-ингушской диаспоры и директору кафе "Ной" по делу об изнасиловании оставлены без изменений
Ранее 14.05.2014 11:57 Мск Апелляционное заседание по делу об изнасиловании в кафе "Ной" перенесено на 21 мая
Ранее 28.04.2014 11:54 Мск Назначена дата пересмотра дела об изнасиловании в "Ное"
Ранее 23.04.2014 14:27 Мск Суд ХМАО рассмотрит апелляцию на мягкий приговор двоих участников группового изнасилования в кафе "Ной"
Ранее 13.03.2014 11:22 Мск Спикер думы ХМАО Хохряков отказался обсуждать работу силовиков после мягких приговоров участникам изнасилования в кафе "Ной"
Ранее 03.03.2014 07:50 Мск Прокуратура ХМАО подала апелляцию на мягкий приговор участникам группового изнасилования в кафе "Ной"
Ранее 20.02.2014 15:06 Мск "В стране такой бардак с этими судами!" – депутаты и общественность возмущены мягким приговором для участников изнасилования в кафе "Ной"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2013 08:00 Мск Два участника группового изнасилования в скандальном кафе "Ной" Ханты-Мансийска предстанут перед судом
Ранее 05.03.2013 11:47 Мск Групповое изнасилование в кафе Ханты-Мансийска: по делу проходят выходцы с Кавказа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС