19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело брата депутата Госдумы Александра Буркова передали в суд: первое заседание назначено на 24 февраля

Дело брата депутата Госдумы "справедиворосса" Александра Буркова передано в суд. первое заседание назначено на 24 февраля на 10.00. Об этом Накануне.RU сообщили в Октябрьском районном суде. Уголовное дело в отношении 51-летнего заместителя главы Октябрьского района Екатеринбурга Виктора Буркова было возбуждено по статье "Вымогательство взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Ранее суд вернул дело в прокуратуру на доработку.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, Виктор Бурков вместе с директором МБУ "Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок", требовали от представителей одной коммерческой фирмы взятку за погашение долга. Долг возник перед этой же фирмой, по исполненному муниципальному контракту. В итоге "вымогатели" получили 195 тыс. руб. на счет подконтрольной им организации.

Кроме того, с апреля по декабрь 2011 г. Бурков вместе с директором "АвтоТрансСервиса" зная о том, что компания не выполняла для "Октябрьского дорожно-эксплуатационного участка" предусмотренных договором услуг, изготовили подложные документы. На их основании на счет указанного коммерческого предприятия муниципальным учреждением необоснованно были перечислены 300 тыс. руб. бюджетных денег.

Стоит отметить, что дело Виктора Буркова было передано в суд в середине июля. Это совпало с началом избирательной кампании его брата Александра Буркова, претендовавшего на пост главы Екатеринбурга. Позднее судья вернул его обратно в прокуратуру, поскольку увидел в нем недоработки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2014 16:23 Мск Брат Буркова и двое его "подельников" выслушали обвинительный приговор: экс-чиновника уличили в коррупции
Ранее 24.03.2014 09:26 Мск В Екатеринбурге начали судить экс-замглавы одного из районов города и родного брата лидера свердловских эсеров Виктора Буркова
Ранее 24.02.2014 15:46 Мск В Октябрьском суде началось рассмотрение дела Виктора Буркова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2013 13:31 Мск Дело Виктора Буркова – брата лидера "справедливороссов" Александра Буркова – возвращено в прокуратуру "на доработку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС