19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские пикетчики готовы лично встретиться с детским омбудсменом Павлом Миковым - даже если в суде

Особо популярный в последние дни уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков высказал корреспонденту Накануне.RU свое мнение по поводу состоявшихся пикетов.

По словам детского омбудсмена, он не видит ничего возмутительного в происходящем и, устраивая такие акции, активисты из "Всероссийского родительского сопротивления" всего лишь мирно выражают свою точку зрения. "Я еще раз говорю, цель не понимаю выхода на данные пикеты, кто за ними стоит, я не понимаю, но как граждане они реализовали свое право. Я как правозащитник отношусь к их митингу только так и не более того", - сказал Павел Миков.

Также он пообещал проконсультироваться с юристами по поводу лозунгов на плакатах, которые держали в руках активисты. Он отмечает, что если юристы убедят его в том, что лозунги все-таки оскорбляют личность и деятельность детского правозащитника, то тогда он задумается о конкретных действиях.

Активисты из "Всероссийского родительского сопротивления" в свою очередь только обрадовались возможной встрече с виновником их пикета.

"Ну и прекрасно. Если Миков обратится в суд, то мы с радостью ответим на все вопросы суда. Нам довольно странно это слышать, потому что мы самого Микова приглашали на разговор, на круглый стол по вопросам семейной политики и ювенальной юстиции. Павел Миков не соизволил прийти", - поделился активист ВРС Павел Гурьянов.

Кроме того, Павел Миков продолжает утверждать, что все доводы, которые выставляют его сторонником детского сексуального просвещения, не более чем голословны, и он, по его словам, не называл произошедшее в детском доме изнасилование "симпатией и любовью".

"Это полное искажение моих слов и действий, манипуляция общественным мнением для того, чтобы сформировать негативный образ меня, видимо, как личности, или меня как человека, занимающего государственную должность. Ни в одном своем выступлении - и они не могут найти эти дословные цитаты, так я не говорил", - утверждает омбудсмен.

В то же время представители "Всероссийского родительского сопротивления" приводят целый ряд доводов, подтверждающих их правоту.
По их словам, Миков сейчас пытается сохранить свой имидж защитника детей и противоречит тому, что могло быть сказано сразу после произошедшего. Сразу же после изнасилования делегация из детского дома, где произошло групповое изнасилование воспитанницы, пыталась попасть на прием к омбудсмену, но Павел Миков отказался их принять.

Также активист Павел Гурьянов вспоминает одну из последних пресс-конференций детского правозащитника, где он озвучил свою новую программу под названием "Правила нижнего белья". В этой программе предусмотрено информирование детей с возраста трех лет по вопросам сексуального воспитания: омбудсмен предлагает объяснять детям, как правильно называются половые органы, учить их говорить "нет" и доносить, что они могут стать объектами сексуального насилия, в том числе - со стороны родителей.

Как отмечает Гурьянов, организация консультировалась с детскими психологами, которые в один голос утверждают, что такое информирование концентрирует внимание детей на слишком деликатных для них темах и вызывает повышенный интерес.

"Ребенок развивается играя. Он получает информацию и начинает играть. Сексуальная информация очень мощная, она занимает все сознание ребенка. Он начинает размышлять о половых органах, своих и других людей. Происходит растление ребенка в самом раннем возрасте", - подчеркивает Гурьянов.

Тут же он проводит аналогию с европейскими методами воспитания. "Это не только правила нижнего белья. Мы знаем, что в Европе с самого раннего возраста детям показывают средства контрацепции и учат ими пользоваться. У нас еще не дошли до этой стадии, но Павел Миков полностью находится в контексте европейской идеологии", - говорит активист.

Напомним, серия пикетов против назначения Микова детским омбудсменом проходила в течение двух дней напротив администрации губернатора Пермского края. Активисты заявляют, что Павел Миков известен как сторонник детского сексуального просвещения, а также способствует продвижению темы ювенальной юстиции в нашей стране. Кроме того, активисты приводят в пример историю с групповым изнасилованием девочки в Пешнигорском детдоме. Эта история была оценена детским омбудсменом как произошедшая "по любви".
Губернатор Виктор Басаргин, наблюдающий пикеты под своими окнами, скандальную тему по-прежнему не комментирует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2014 14:20 Мск Воспитанники Пешнигорского детского дома признаны виновными в групповом изнасиловании
Ранее 03.06.2014 13:18 Мск Астахов - про скандал в прикамском детдоме и Микова: Я его не назначал - собирайте подписи, отправляйте...
Ранее 02.06.2014 11:16 Мск Следователи подтвердили факты изнасилования в Пешнигортском детском доме. А омбудсмен Павел Миков все так же непорочен в глазах сторонников
Ранее 20.02.2014 15:00 Мск Защищая "ювенальщика" Микова, Басаргин и его депутаты открыто выступили против Путина
Ранее 20.02.2014 11:10 Мск По благословению НКО и с одобрения ОНФ. Депутаты Заксобрания одобрили кандидатуру "ювенальщика" Микова на должность детского омбудсмена
Ранее 20.02.2014 09:02 Мск У здания заксобрания Пермского края прошел пикет против назначения Микова. "Депутаты читали, думали, общались"
Ранее 20.02.2014 07:49 Мск НКО давят на пермских депутатов. Письма поступили от организаций, членом которых является будущий омбудсмен Миков
Ранее 18.02.2014 14:04 Мск Комитет пермского Заксобрания одобрил кандидатуру Микова на пост детского омбудсмена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2014 11:15 Мск Оскандалившийся пермский детский омбудсмен пожаловался "Эху Москвы" на пикетчиков, а губернатор хранит молчание
Ранее 12.02.2014 12:15 Мск Первый пикет против назначения "ювенальщика" Павла Микова детским омбудсменом прошел в центре Перми
Ранее 11.02.2014 09:39 Мск В Перми пройдет серия пикетов против назначения "ювенальщика" Микова детским омбудсменом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС