25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акционер "Вконтакте" Илья Щербович купил 15% Челябинского цинкового завода

Бывший член совета директоров "Роснефти", президент и управляющий партнер ГК United Capital Partners Илья Щербович приобрел 15% акций ОАО "Челябинский цинковый завод"(крупнейший в России производитель металлического цинка и сплавов на его основ), передает корреспондент Накануне.RU

"Челябинский цинковый завод 11 февраля 2014 года получил уведомление от Щербовича Ильи Викторовича о том, что с 3 февраля 2014 года он косвенно владеет 8,3 млн акциями компании. Это составляет 15,5% уставного капитала компании", - говорится в сообщении ЧЦЗ.

По данным компании, покупка акций происходила на свободном рынке, доля основного акционера ОАО "ЧЦЗ" (NF Holdings B.V.) не изменилась.

По информации Forbes, исходя из цены закрытия акций ЧЦЗ на Лондонской фондовой бирже на 11 февраля, приобретенный Щербовичем пакет можно оценить примерно $30 млн.

United Capital Partners (UCP) – независимая частная инвестиционная группа компаний, созданная в 2006 году как платформа по управлению активами для партнеров UCP и соинвесторов компании. В апреле 2013 года фонд купил 48% соцсети "ВКонтакте"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС