23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд обязал пейнтбольщиков освободить Городской бор

Центральный районный суд Челябинска обязал региональную "Федерацию пейнтбола" освободить самовольно занятый лесной участок в Городском бору. Ранее пейнтбольщики были оштрафованы на 28 тыс. руб. за загрязнение памятника природы. 

Как сообщалось ранее, "Федерация пейнтбола" организовала на особо охраняемой природной территории проведение развлекательных мероприятий в отсутствие разрешительной и землеотводной документации.

"В нарушение природоохранного законодательства на территории Городского бора размещена площадка для игры в пейнтбол с 39 деревянными строениями (щиты из бруса, одно- и двухэтажные бойницы, мостики, имитация колодца и иные заградительные постройки). Территория загрязнена остатками цветных шариков, предназначенных для игры в пейнтбол", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области. 

По данным ведомства, организация самовольно возвела в лесу двухэтажное административное здание в виде капитального строения из бруса.

"Решением Центрального суда Челябинска удовлетворены исковые требования Челябинского природоохранного прокурора в части обязания ЧРОО "Федерация пейнтбола" освободить самовольно занятый лесной участок памятника природы Челябинской области – Челябинский городской бор, а так же прекратить хозяйственную деятельность на самовольно занятом земельном участке", - сообщили в прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2013 10:36 Мск Пейнтбольщиков в Челябинске оштрафовали за хлам в городском бору

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС