16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голосование "серого дома" по возвращению Краснознаменной группы ставит "олимпийский рекорд"

Голосование мэрии по возвращению Краснознаменной группы ставит "олимпийские рекорды". Вопреки планам закончить его 10 февраля, опрос все еще "красуется" на официальном сайте администрации Екатеринбурга. Сами результаты голосования без изменений. "Спишем случившееся, на банальное: "понедельник - день тяжёлый", - отмечают активисты движения "Суть времени", выступающие за возвращение монумента на его законное место на Плотинке, передает корреспондент Накануне.RU. 

Скандальный опрос, размещенный мэрией города на своем сайте, продолжает "радовать" екатеринбуржцев. Вопреки планам убрать голосование с сайта 10 февраля, как ранее сообщали в администрации, опрос работает до сих пор, при этом сами результаты "застыли". 

"Последние несколько дней цифры голосования практически не меняются. Да и не может быть иначе. Все кто хотел, выразили своё мнение в первые дни. Теперь, спустя неделю, что-то изменить можно только "рукотворным", то есть нечестным путём. В этих условиях интересно вот что. Почему голосование до сих пор не убрали в архив? В чём смысл столь долгого интернет-опроса? Неужели мэрия решила таким образом установить свой "олимпийский" рекорд? Не знаю как вам, а мне крайне тяжело припомнить столь продолжительные интерактивные опросы.", - отмечает активист движения "Суть времени" Алексей Банников.

Напомним, ранее, "серый дом" не раз "ловили за руку" с "накручиванием" результатов голосования. За несколько минут результаты опроса резко менялись. Активисты "сути времени", внимательно следящие за ходом опроса даже выяснили как мэрия это делает. Как оказалось, не обязательно быть специалистом в области IT, чтобы "накинуть" парочку голосов нужному варианту. С этой проблемой справиться даже школьник. Выразив недоверие администрации города, одновременно с "официальным" голосованием, стартовало еще два - в социальной сети "ВКонтакте" и на одном из городских порталов. Результаты опросов хоть и отличались друг от друга, но не намного.

Добавим, что в настоящее время безоговорочным лидером остается Краснознаменная группа (43,5% голосов), на втором месте - памятник Петру и Екатерине (15,8%), замыкает тройку лидеров - смотровая площадка (15,7%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС