20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев распорядился представить 15-летнюю олимпийскую чемпионку Юлю Липницкую к одной из высших наград

Губернатор Свердловской области принял решение представить к награде фигуристку Юлию Липницкую. Соответствующее поручение дано департаменту кадровой политики главы региона, сообщили Накануне.RU в ДИП главы региона.

"Помимо того, что Юлия - гениальная спортсменка, и об этом говорили вчера многие эксперты, коллеги по команде - члены сборной по фигурному катанию, она наша, уралочка, воспитывалась здесь. И в основу той воли к победе, того хладнокровия, которое она продемонстрировала, лег именно наш уральский характер. Я уже сегодня дал поручение кадровым службам готовить представление ее к одной из высших наград Свердловской области. Будем болеть за Липницкую, будем болеть за наших! Поддерживать будет не только Урал, вся страна. Желаю Юле успехов, достойно защитить честь страны", - сказал Евгений Куйвашев.

Юлия Липницкая|Фото: Сочи-2014 Юлия Липницкая|Фото: ©Gettyimages/Fotobank.ru

На Олимпиаде в Сочи екатеринбурженка Юлия Липницкая стала чемпионкой в командном турнире. 15-летняя спортсменка выиграла обе программы, внеся наибольший вклад в победу российской команды (20 очков за два первых места). В короткой программе турнира абсолютно чисто исполнила все семь элементов, в том числе каскад тройной лутц — тройной тулуп, получила все высшие надбавки +3 за заклон самого высокого четвертого уровня. В произвольной программе сделала сложные каскады тройной лутц — тройной тулуп, двойной аксель — тройной тулуп — двойной тулуп, все вращения четвертого уровня, заняв первое место с большим преимуществом в 12 баллов. Спортсменка стала самой юной чемпионкой по фигурному катанию в истории зимних Олимпийских игр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС