18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге остывают батареи более, чем в 110 зданиях: Из-за "планового ремонта" в феврале отопление идет по затухающей схеме

В Екатеринбурге в связи с плановыми ремонтными работами на тепломагистралях по улицам Толедова и Черепанова более 110 зданий "запитаны" по "обратке". При этом снижены параметры теплоносителя.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, ремонт коснулся 62 жилых домов, более 40 административных зданий, двух поликлиник, девяти детских садов и шести школ. Теплоснабжение и горячее водоснабжение осуществляется здесь с обратного трубопровода по затухающей схеме. В проведении ремонтных работ задействованы бригады Свердловских тепловых сетей: 18 человек и семь единиц техники. Работы планируется закончить до 12.00 завтрашнего дня.

Между тем, как уточнили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании, плановый ремонт проходит на магистрали М-29. Заявки согласованы с администрацией города. Закончить ремонт обещают сегодня к ночи. Порыва трубопровода и выхода воды на поверхность не было, - отметили в компании, но добавили, что ремонт проводится в связи с устранением повреждения.

"Там очень старый и изношенный трубопровод и решили, что лучше сейчас его сделать и не рисковать в случае серьезных минусовых температур. Критично холодно там быть не должно: горячая вода там есть, но со сниженными параметрами, порядка 50 градусов, а здания они так быстро сразу не остывают. Надеемся, что к вечеру сделаем", - уточнили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2014 11:29 Мск В дома екатеринбуржцев возвращается тепло: ремонтные работы, из-за которых отопление более 110 зданий велось по затухающей схеме, завершены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС