25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший глава управляющей компании в Озерске осужден на два года условно за хищение 50 млн рублей

Озерский городской суд приговорил к двум годам условного лишения свободы бывшего генерального директора ЗАО УК "Строен" Алексея Птицына за хищение 50 млн руб., предназначенных для оплаты услуг теплосетевых компаний.

Как сообщили Накануне.RU в суде, Птицын признан виновным в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием с причинением особо крупного ущерба. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы условно, с испытательным сроком в один год.

Как сообщалось ранее, в 2012 году было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Позже дело в отношении Птицына была переквалифицировано по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Как полагает следствие, генеральный директор управляющей компании "Строен", занимаясь сбором от населения средств за коммунальные услуги, с 1 января 2011 года по 31 августа 2012 года не перечислил в адрес поставщика более 50 млн руб., а собранные деньги были потрачены им на свое усмотрение. В результате жители домов, обслуживаемые данной управляющей компанией, в 2012 году в срок не получили отопление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2013 08:53 Мск Суд из-за процессуальной ошибки вернул в прокуратуру дело главы УК Озерска, обвиняемого в хищении 50 миллионов рублей
Ранее 27.09.2013 15:13 Мск Суд в октябре начнет рассмотрение дела главы управляющей компании Озерска, обвиняемого в хищении 50 миллионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС