24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хабаровске разместится ФКП "Аэропорты Дальнего Востока"

 Федеральное казенное предприятие "Аэропорты Дальнего Востока" разместится в Хабаровске, передает корреспондент Накануне.RU.

Новое предприятие как предполагается, начать работу уже во втором квартале 2014. В настоящее время пакет документов, подготовленный краевым минтрансом, находится на согласовании в Росавиации. После этого проект распоряжения о создании предприятия поступит на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В настоящее время формируется штатное расписание ФКП, подобрано помещение в Хабаровске. В ведении казённого предприятия будут находиться аэропорты и посадочные площадки в Амурской области и Хабаровском крае.
Создание ФКП - один из базовых механизмов государственной поддержки местных воздушных перевозок в районах Крайнего Севера в рамках концепции развития аэродромной сети РФ до 2020 года.

Как отметил заместитель министра промышленности и транспорта края Сергей Воронин, "Хабаровский край до 2018 года по линии ФКП из федерального бюджета получит более 6 млрд руб. Деньги пойдут на содержание аэродромов, их ремонт и реконструкцию. Это позволит существенно повысить надежность, регулярность полетов в северные населенные пункты".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС