19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мечел" за 9 месяцев сгенерировал убыток 1,2 млрд долларов, но сократил долги на 9% за счет девальвации рубля

Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО "Мечел", за девять месяцев 2014 года составил по МФСО 1,2 млрд долларов. Чистый долг металлургической компании снизился на 9% за счет частичного погашения облигаций по офертам и девальвации рубля, сообщили Накануне.RU в организации.

Согласно квартальной отчетности, выручка за девять месяцев составила 5 млрд долларов. Скорректированная операционная прибыль в третьем квартале 2014 года показала существенный рост, тем не менее, по итогам января-сентября отстает от показателя за девять месяцев 2013 года на 43%.

На 30 сентября 2014 года чистый долг, не включая обязательств по договорам финансовой аренды, составил $7,84 млрд. За третий квартал 2014 года чистый долг снизился на 9% за счет частичного погашения облигаций по офертам и девальвации рубля. Торговый оборотный капитал за девять месяцев сократился на $160 млн. 

"Существенное снижение цен на уголь и железную руду, значительные колебания курса рубля, а также целый ряд других факторов, привели к неравномерной динамике финансовых результатов по кварталам. Металлургический сегмент показал сильный результат, вышел в третьем квартале на рекордный уровень рентабельности по EBITDA 14% и увеличил свою долю в консолидированной EBITDA Группы почти до 45% за девять месяцев 2014 года. В отчетном периоде группа увеличивала операционную прибыль и EBITDA из квартала в квартал, почти на половину сократив чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - прокомментировал итоги деятельности компании генеральный директор ОАО "Мечел" Олег Коржов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС