18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не бойтесь приезжать в Югру, там никого не травят"

Руководитель профсоюза российских хоккеистов Андрей Коваленко побывал с инспекцией в Ханты-Мансийске. Визит был плановый, но после сообщений о массовых отравлениях хоккеистов из Новокузнецка и Екатеринбурга, он уделил особое внимание условиям, в которых жили и тренировались приглашенные команды. По его словам, игроки жили в шикарных апартаментах и там команды отравиться не могли.

"Съездил. Проверил. Докладываю: не бойтесь приезжать в одну из нефтяных столиц Сибири. Никого там нарочно не травят . Жил в отеле, где обычно останавливаются прибывшие в гости к "Югре" команды. Могу сказать, что условия там просто шикарные. Питание замечательное, все комфортно. Так что в гостинице отравиться уральцы с кузбассовцами точно не могли. Ничем плохим, естественно, их не кормили и на арене. Так что либо ребята сами попали впросак, накупив неизвестно где пиццы с колой. Либо подхватили вирус, передающийся воздушно-капельным путем. Это предположение сделали медики, с которыми я консультировался после инцидента в Ханты-Мансийске. Есть такая вирусная гадость: два дня тяжкой болезни, а потом выздоравливаешь так же быстро, как слег. Ведь, заметьте, тот же "Автомобилист" спустя пару дней уже проводил матчи в полном составе", - цитирует Коваленко "Спорт экспресс".

По его словам, фактор вируса – несчастный случай, от которого сложно уберечься.

"Но все равно призываю всех подопечных по профсоюзу: на выезде будьте бдительны! Не покупайте черт-те что в уличных ларьках. Иначе подвергнете риску собственное здоровье да прибавите работы врачам команды", - сказал Андрей Коваленко.

Напомним, загадочный кишечный вирус сначала подкосил свердловскую команду "Автомобилист", которая провела матч с "Югрой" 29 ноября. Позднее в больницу отправились 22 члена команды "Кузнецкие медведи" из молодежной лиги. По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева "Медведи" спецрейсом вернулись домой из Ханты-Мансийска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2015 13:51 Мск Роспотребнадзор: Причиной отравления кузбасских хоккеистов в Югре стала зараженная персоналом ресторана еда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2014 15:31 Мск Отравление хоккеистов в Югре переросло в уголовное дело
Ранее 04.12.2014 13:28 Мск Роспотребнадзор Югры исследует еду и воду отравившихся новокузнецких хоккеистов
Ранее 03.12.2014 16:22 Мск Аман Тулеев распорядился чартером вернуть отравившихся хоккеистов из Ханты-Мансийска
Ранее 03.12.2014 12:09 Мск Прокуратура Югры начала проверку массового отравления хоккеистов
Ранее 03.12.2014 11:55 Мск Мойте руки перед матчем! Еще одна хоккейная команда подхватила кишечную инфекцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС