20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области системы ГЛОНАСС установили на полторы тысячи машин

В Тюменской области региональная информационно-навигационная система ГЛОНАСС установлена на 1 тыс. 469 машинах: 264 автомобилях "скорой помощи", 464 единицах пассажирского транспорта, 459 школьных автобусах, а также 282 транспортных средствах для перевозки специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Данные были озвучены на заседании президиума правительства Тюменской области. Как было отмечено, системы уже позволили выявить недостатки в работе, повысили эффективность в передвижении медицинских автомобилей и пассажирского транспорта.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона, благодаря использованию технологии ГЛОНАСС на станции "скорой помощи" проводится онлайн-мониторинг местоположения транспортных средств, осуществляется контроль выполнения вызовов. В целом на выезд бригады медиков удалось сократить времени на 3-5 минут. 

В сфере пассажирских перевозок проводится планирование и контроль рейсов общественного транспорта, расчет времени прибытия городского автобуса для граждан. Так, по словам заместителя губернатора Олега Зарубы, удалось добиться оптимизации маршрута транспортных средств: в среднем, сокращение составляет до 12%. Также система позволяет осуществлять контроль за расходом ГСМ, отслеживать месторасположение транспортных средств и маршрутов движения, сокращать простои машин во время следования. 

В ближайших планах на 2015 год дальнейшее внедрение и использование технологии ГЛОНАСС. В частности, отслеживание местоположения машин "скорой помощи" будет осуществляться не диспетчером, а в автоматическом режиме с возможностью поиска на карте ближайшей машины с необходимым медицинским оборудованием и построения оптимального маршрута для бригады "скорой помощи" с учетом дорожной обстановки.

Также планируется и создание мобильных сервисов для граждан: геолокация перемещения школьных автобусов, предусматривающая информирование родителей и детей о его передвижении; геолокация перемещения транспорта ЖКХ, которая позволит получать информацию об очищенных и неочищенных улицах, а также автоматизация управления пассажирскими перевозками, позволяющая осуществлять контроль выполнения рейсов и информировать о расчетном времени прибытия междугородних автобусов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС