20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье возбуждено третье уголовное дело о халатности чиновников при обеспечении детей-сирот жильем

Следователи Зауралья возбудили уже третье уголовное дело после публикаций в СМИ материалов о домах, построенных для детей-сирот. В трех многоэтажках, возведенных в Петухово, Юргамыше и Шумихе невозможно жить из-за коммунальных проблем.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК РФ, третье уголовное дело возбуждено после проверки изложенных в прессе фактов о том, что в доме №53 по улице Ленина в поселке Юргамыш невозможно проживать. Многоквартирное здание было построено в 2011 году. В настоящее время в помещении повреждены внутренние стены и перегородки, неисправны коммуникации. 

"Такое состояние жилого дома стало возможным по причине бездействия должностных лиц органов местного самоуправления, которые не приняли мер к выбору порядка управления домом и не обеспечили заключение договоров с управляющей компанией на оказание коммунальных услуг", - считают в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по статье "Халатность". Ведется следствие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2014 13:05 Мск Прокурор Зауралья взял на контроль дома, построенные для детей-сирот
Ранее 14.11.2014 13:17 Мск Следователи Зауралья заинтересовались еще одним непригодным для жилья домом для детей-сирот - теперь в Юргамыше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС