18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBihks
Тут http://remont.youdo.com/electrician/wiring/uzo/, ссылка на описание.
Электрик на час: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/network-cable/, рекомендуем!
youdo.com


"Сохранить нельзя, рубить". Администрация Верхней Пышмы проигнорировала предложения о сохранении леса

Верхнепышминские власти (город считается вотчиной олигарха Андрея Козицына) возмутили местных общественников своим "продавливанием" вырубки леса у микрорайона Молебка. Как стало известно Накануне.RU, в опубликованном заключении по результатам публичных слушаний, проведенных 27 ноября, администрация не указала ни одно из предложений в защиту лесного массива. Представители общественности подмечают: практически все мероприятие состояло из речей за сохранение леса, и касающихся возможной вырубки 60 гектаров пышминского леса для постройки "логистического центра",

Как стало известно Накануне.RU, заключение по результатам слушаний было опубликовано 7 декабря. Характерно, что авторы документа (комиссия, состоящая из членов горадминистрации) отметили только три (!) предложения из всех прозвучавших заявлений. Остальные заявления были отмечены чиновниками как "не относящиеся к рассматриваемому вопросу". Заметим, что все прозвучавшие в заключении заявления - это рекомендации по поводу того, какие действия следует выполнить, дабы вырубка леса не принесла "особого ущерба". Таким образом, ни одно из предложений горожан против вырубки не нашло своего отражения в заключении.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заключение по публичным слушаниям, Верхняя Пышма, лес на молебке|Фото: movp.munrus.ru
Это - три "рекомендации", выуженные комиссией из хора голосов в защиту леса

Эту информацию подтвердила Накануне.RU пресс-секретарь главы администрации городского округа Елена Снедкова. По ее словам, в протоколе, также составленном комиссией, зафиксировано 13 выступлений. "Три внесли в заключение, они будут рассматриваться дальше. Остальные 10 предложений признаны не относящимися [к теме]", - отметила пресс-секретарь.

Верхнепышминский общественник Константин Казаринов, член совета общественного движения "За местное самоуправление", в разговоре с Накануне.RU усомнился в непредвзятости комиссии: "Мои три предложения: о предоставлении бизнес-плана логистического центра (который планируется возвести на "освобожденной" территории), о признании действий комиссии неудовлетворительными, а также о комплексной экологической экспертизе были словно не замечены. Ни одно из предложений в защиту леса не было зафиксировано. А указанные в заключении рекомендации звучали в контексте мероприятия очень общо, но их включили! А все почему: их предложение - срубить лес, и это не сходится с нашим предложением - сохранить его".

Скорее всего, судьба 60 гектаров "лесного массива" решится на следующих заседаниях гордумы округа. Как отметила Накануне.RU один из членов комиссии Полина Владимирова (специалист управления архитектуры и градостроительства администрации Верхней Пышмы), заключение, протокол слушаний и проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки будут выданы депутатам для принятия решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2014 10:50 Мск "Демократия по-пышмински": абсолютно все (!) заявления горожан в защиту леса на слушаниях были проигнорированы чиновниками

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2014 12:35 Мск Власти Верхней Пышмы практически "кастрировали" публичные слушания – чтобы не мешали рубить лес?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС