24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коллектив больницы, где медсестра сделала селфи в операционной, выступил против увольнения хирурга, присутствующего на фото

Коллектив нижнетагильской Демидовской больницы, где медсестра сделала селфи в операционной, выступил против увольнения хирурга, присутствующего на снимках. Как сообщил Накануне.RU информированный источник, медики написали коллективное письмо, где осуждают решение главврача.

Напомним, ранее шокирующие снимки появились в социальных сетях. На фотографиях девушка в одежде и маске хирургической медсестры позирует на фоне операционного стола, на котором лежит пациент. На одной фотографии девушка позирует в камеру и показывает "козу". Вместе с ней улыбается в объектив и хирург, делающий операцию. На другом снимке все та же медсестра демонстрирует в камеру зажим с ватным тампоном, с которого капает кровь. На всех кадрах на заднем плане на операционном столе идет полостная операция.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Медики в коллективном письме сообщают, что после появления снимков главный врач больницы принял решение об увольнении хирурга, который присутствует на фотографиях. Коллектив считает такую дисциплинарную меру неправильной, поскольку фотографии делал не врач, о существовании снимков он не подозревал, и, вместе со всеми, считает их неэтичными.

"Нарушений федерального закона № 323 нет. Законные права пациента не нарушены, так как невозможно идентифицировать личность пациента. Фактов негуманного отношения к пациенту нет", - считают в коллективе.

Хирург Артем Карабаев, который, по сведениям медиков, присутствует на фото, характеризуется с положительной стороны, его считают перспективным специалистом. Коллектив больницы считает, что главврач принял решение об его увольнении, не разобравшись в ситуации. Кроме того, служебной проверки проведено не было, а врач сейчас находится в отпуске.

Медики также отмечают, что укомплектованность врачами по городу составляет 40%, увольнение хирурга лишь обострит дефицит кадров. Коллектив больницы выражает несогласие с кадровой политикой главврача, а также обращает внимание на снижение зарплат и нестабильность выплат стимулирующих надбавок.

"В случае увольнения Карабаева считаем дальнейшую работу в Демидовской больнице под руководством Сергея Овсянникова невозможной", - пишут медики.

Добавим, что ситуация будет рассмотрена в коллективе 9 декабря.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2014 15:24 Мск Личность медсестры, делавшей селфи в операционной, установлена. "Теперь получит по полной программе!"
Ранее 03.12.2014 13:31 Мск В Нижнем Тагиле медсестра выложила в соцсеть селфи на фоне пациента прямо из операционной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС