24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержан подозреваемый в ограблении банка в Североуральске

Полиция в Североуральске задержала подозреваемого в ограблении банка в Североуральске, откуда было похищено 4 млн руб. Орудия преступления и похищенные деньги найдены в гараже задержанного мужчины.

Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, в ходе операции "Перехват" на выезде из Североуральска был задержан грузопассажирский автомобиль "Fiat", за рулем которого находился местный житель 1969 года рождения. В ходе его проверки на причастность к преступлению он поначалу все отрицал, однако после применения "детектора лжи" сознался в преступлении и написал явку с повинной.

"В настоящее время задержанный находится под стражей. Орудие преступления — газовый пистолет типа "Вальтер" с четырьмя патронами, один из которых уже был загнан в ствол, а также одежда, в которой он грабил банк, — куртка, брюки, свитер, варежки, черные зимние кроссовки и маска с прорезями для глаз — изъяты при осмотре гаража подозреваемого возле стадиона "Горняк". Здесь же найдена большая часть похищенных денег. Остальные деньги обнаружены в кошельке подозреваемого в его машине",— рассказал Горелых.

По предварительным данным, задержанный гражданин недавно расстался с женой и занялся бизнесом — перевозками. Он накопил около 3 млн руб. долгов и не смог по ним расплатиться. Возможно, именно долги стали одной из причин, по которой мужчина решился на преступление.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2014 07:09 Мск В Североуральске арестован грабитель банка. Ему грозит до 15 лет лишения свободы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2014 14:53 Мск Дерзкий налетчик унес более 4 млн рублей из коммерческого банка на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС