19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров: Организатором вылазки боевиков в Грозном является брат Доку Умарова

Организатором недавней вылазки боевиков в Грозном является родной брат Доку Умарова – Ахмат. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Напомним, в ночь на 4 декабря группа неизвестных, передвигавшаяся на трех автомобилях, напала на пост ГИБДД в Грозном. Затем экстремисты забаррикадировались в Доме печати. В ходе спецоперации, проведенной силовиками, было уничтожено 11 боевиков. По словам Кадырова, их личности установлены, сейчас принимаются меры по установлению пособников бандитов. При этом он добавил, что организатором совершенной вылазки является родной брат ранее уничтоженного главаря бандподполья Доку Умарова - Ахмат.

"У нас есть доказательная база. По нашей информации, Ахмат Умаров находится в Турции. Мы намерены добиваться выдачи этого преступника для предания суду", - произнес Кадыров

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики, он также подчеркнул, что в настоящее время в Грозном все спокойно, ведутся работы по восстановлению Дома печати и школы, которые пострадали в ходе спецоперации.

"До нового года мы восстановим Дом печати, школу. Мы неоднократно доказывали, что можем за рекордно короткие сроки строить и восстанавливать объекты. Уверен, что справимся и с этой задачей", - отметил Рамзан Кадыров.

По словам главы республики, всего в ходе спецоперации погибли 14 сотрудников правоохранительных органов, 36 человек пострадало, из них двое находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь. Вместе с тем чеченский лидер подчеркнул, что власти республики и впредь будут жестко бороться с любыми проявлениями экстремизма и терроризма.

"Любой человек, который вздумает нарушить закон и порядок в республике, будет наказан", - жестко пообещал Кадыров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС