18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовской окружной больнице №1, чьи сотрудники писали Путину, на следующей неделе сменится главврач

В следующий вторник, 9 декабря, в Нижневартовской окружной больнице №1 (ХМАО) появится новый главврач. Об этом говорится в постановлении правительства автономного округа, передает корреспондент Накануне.RU.

При этом имя преемника уже известно: освободившееся кресло депутата-главврача Власова займет снятый этим же документом с должности главврача Федоровской городской больницы Ильвир Набиуллин.

Напомним, сотрудники больницы давно уже ждали перемен в руководстве больницей. Врачи недовольны зарплатой, при этом главврач, депутат городской думы Андрей Власов, рассказывал о более чем внушительных зарплатах медперсонала, а недовольство авторов письма объяснял нежеланием работать. Письма с жалобами отправлялись на имя губернатора и в правоохранительные органы. В последний раз жалобу направили в прокуратуру, а копия обращения ушла на имя президента Владимира Путина.

Персонал рассказывал, что в окружной больнице не исполняются условия трудовых договоров: заработная плата сохраняется на одном уровне на фоне роста окладов, отсутствуют премиальные выплаты, "тарификационная комиссия" не согласовывает планы работы с сотрудниками, не выплачивается материальная помощь. Кроме того, за увеличение количества работы доплат врачи, по их данным, тоже не получают.

"Отделение анестезиологии и реанимации рассчитано на 12 койко-мест, количество пациентов же практически всегда превышает эти границы. Штатное расписание не соответствует Приказу Минздрава России № 919-н от 15 ноября 2012 г. По данному факту администрацией больницы не производят причитающиеся в данном случае доплаты", - говорится в письме (имеется в распоряжении Накануне.RU).

"Зарплата не снижается, а растет. Единственное, что, наверное, не устраивает часть коллектива, – в основе заработной платы заложена интенсивная работа. Кто больше и качественнее работает, с того мы не снимаем выплаты стимулирующего характера. И они получают приличную зарплату, которая по показателям самая высокая в ХМАО", - парировал тогда Власов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2014 16:29 Мск Нижневартовские врачи выступили против городского депутата. Жалоба дошла до президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС