18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByCfC
Мастер на час: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/tag/plintus/, подробности...
Мастера по укладке плитки здесь - http://remont.youdo.com/tile/find-pro/.
youdo.com


Игорь Холманских проведет в Ханты-Мансийске заседание по вопросам КМНС

Сегодня полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских работает в ХМАО. Вместе с хозяйкой Югры Натальей Комаровой полпред проведет рабочую встречу, а после – заседание по вопросам коренных и малочисленных народов Севера и Сибири, проживающих на территории УрФО, передает корреспондент Накануне.RU.

Игорь Холманских, Ханты-Мансийск|Фото: правительство ХМАО

В мероприятии также примут участие президент Ассоциации КМНС и ДВ РФ, депутат Госдумы РФ Григорий Ледков, вице-президент Ассоциации, президент общественной организации ХМАО – Югры "Спасение Югры" Александр Новьюхов, президент Ассоциации КМНС ЯНАО "Ямал – потомкам" Эдман Неркаги, представители органов государственной власти, муниципальных образований и общественных организаций Югры, Ямала, Свердловской и Тюменской областей.

На заседании планируется обсуждение вопросов о реализации государственной политики по поддержке социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера по итогам Второго международного десятилетия коренных народов мира (на опыте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры), а также о направлениях взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций коренных этносов с учётом предложений Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

КМНС, малочисленные народы, коренные народы, ханты, манси, аборигены, оленевод|Фото: губернатор ХМАО

Стоит отметить, что Югра традиционно занимает лидирующие позиции среди северных субъектов России по развитию законодательства в области защиты прав и исконной среды обитания и традиционного образа жизни КМНС. В настоящее время в ХМАО действует 39 региональных законов, в которых учитываются правовые особенности жизни народов ханты и манси. Из них 12 законов об общинах, традиционных видах деятельности, языках, фольклоре, развитии северного оленеводства, поддержке средств массовой информации на языках коренных малочисленных народов, святилищах, территориях традиционного природопользования, факториях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2014 11:48 Мск Уральский полпред оценил инвестиционный и экономический потенциал Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС