20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин объявил о налоговых каникулах и амнистии оффшорных капиталов

Одной из важнейших тем, которые затронул президент Владимир Путин в послании к Федеральному собранию, стал вопрос функционирования бизнеса. Президент озвучил свои предложения по налоговым каникулам и оффшорной амнистии, передает корреспондент Накануне.RU

По словам президента, бизнес пора оградить от бесконечных надзорных проверок и сделать каждую такую проверку абсолютно прозрачной и публичной. Он констатировал, что надзорных органов такое количество, что разовый визит представителей каждого из них может привести к закрытию любой фирмы.

Кроме того, Путин призвал ввести налоговые каникулы сроком на три года для тех компаний, у которых не было за три года серьезных нареканий от контрольных ведомств. Также он предложил ввести двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрировавшихся предприятий и тех, кто начинает работы "с нуля".

Еще одна значимая тема – полная амнистия капиталов, возвращенных в российскую юрисдикцию.

"Если человек легализует свои активы в России, он получит твердые гарантии, что его не будут "трясти" и спрашивать о происхождении капитала, к нему не будет вопросов со стороны налоговых и иных органов. Давайте сделаем это сейчас и один раз. Происхождение денег разное, но нам надо перевернуть оффшорную страницу в истории нашей экономики страны. После Кипра, нынешних санкций, наш бизнес должен понять, что его интересы там ни во что не ставят. Лучшая гарантия – национальная юрисдикция, в которой есть проблемы, но мы их решаем", – подчеркнул Путин.

Еще одна тема, которую необходимо сделать для мобилизации экономики – строительство транспортной инфраструктуры, в первую очередь, дорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС