19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Президент РФ выступит перед Федеральным собранием

 Президент России Владимир Путин 4 декабря обратится к Федеральному собранию с традиционным ежегодным посланием.

Президентское послание федеральному парламенту предусмотрено конституцией и считается одним из главных политических событий, однако в 2014 году к нему приковано еще больше внимание в связи с непростой международной и экономической обстановкой. Выступать президенту придется в условиях слабеющего рубля, низкой цены на нефть и, как следствие, неутешительного макроэкономического прогноза.

При этом рейтинг доверия действующего главы государства в последние месяцы находится на исторических максимумах на фоне объединения Крыма с Россией, конфликта на Украине и последовавшего резкого охлаждения отношений с Западом.

Традиции выступать с обращением к парламенту в 2014 году исполнилось 20 лет — первое послание президента России Бориса Ельцина Федеральному собранию было представлено 24 февраля 1994 года.

В 2013 году Путин выступил с посланием 12 декабря. Он озвучил ряд важных инициатив, в частности муниципальную реформу и честные правила игры для офшорных компаний. Глава государства также потребовал реализовать его "майские указы", несмотря на сложившуюся экономическую конъюнктуру, говорил о развитии Дальнего Востока и Сибири, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС