23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Единороссы о Навальном: Вор должен сидеть в тюрьме!

Депутат Госдумы от "Единой России", первый зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов возмущен мягкостью вынесенного во вторник приговора братьям Навальным по "делу "Ив Роше". Он считает, что нужно добиваться пересмотра решения суда, передает ТАСС.

"Вызывает здоровое возмущение, по крайней мере, у меня, приговор суда, и надо сегодня делать все возможное, чтобы добиться пересмотра этого приговора", - сказал парламентарий. По его мнению, "чиновник любого ранга, который совершил бы преступление по инкриминированным статьям - мошенничество и отмывание средств, добытых нелегальным путем, - получил бы от 8 до 12 лет".

Напомним, Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, а его брат Олег - на 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. "Безусловно, должен работать элементарный принцип: вор должен сидеть в тюрьме", - подчеркнул Маркелов.

Кроме того, по словам единоросса, "этот процесс показал, что эта хваленая поддержка и сотрясание воздуха в поддержку Навального ни к чему не привело". "Вся их (сторонников Навального) реальная сила сегодня была видна у здания суда", - заметил он. "А все те активные персонажи, которые спекулировали на этой теме, сегодня либо просто проспали, либо большая их часть отдыхает на заграничных курортах, и им своя собственная рубашка ближе к телу, нежели какие-то принципы и возможность защищать Навального как оппозиционера", - заключил Маркелов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС