25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле полиция изъяла со склада 15 тысяч литров алкоголя-фальсификата

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь" сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из Нижнего Тагила и представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО была выявлена готовая алкогольная продукция с признаками фальсификации. С нижнетагильского склада силовики изъяли 15 тыс. л фальсификата.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного главка, спиртосодержащая жидкость была обнаружена на складе по улице Краснознаменной на северной окраине города. Всего здесь находилось более 15 тыс. л спиртного различного наименования – водка, коньяк, виски и прочее. По оперативным данным, отсюда продукция должна была распространяться по территории региона. На части бутылок имелись федеральные специальные марки с признаками подделки, другие же не имели вообще никаких маркировок. Проверкой установлено, что указанное помещение арендовал индивидуальный предприниматель, местный житель 1988 года рождения.

По материалам полиции подразделением Росалкогольрегулирования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.15.12 КоАП РФ - оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны. Решение по материалу будет принято судом.

Параллельно с этим по данному факту органами внутренних дел проводится проверка в порядке статей 144 – 145 УПК РФ, назначено проведение ряда экспертиз. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Вся обнаруженная продукция с места происшествия полицией изъята, помещена на специальный склад и будет уничтожена по решению суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС