25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на строительство завода "Владивосток СПГ" "Газпрома"

Компания "Газпром СПГ Владивосток", являющаяся оператором проекта строительства одноименного завода, получила положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий СПГ-завода во Владивостоке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Газпрома".

"В заключении подтверждено, что результаты инженерных изысканий и предусмотренные проектной документацией работы соответствуют действующему законодательству и позволяют обеспечить безопасное строительство I этапа завода СПГ", - говорят в пресс-службе компании.

Ранее "Газпром" не исключал, что поставки трубопроводного газа в Китай могут стать альтернативой проекту Владивосток СПГ. Об этом предправления российской компании Алексей Миллер заявил по итогам визита в Китай.

"Газпром" готов рассмотреть возможность поставки трубопроводного газа на экспорт в Китай как альтернативы проекта "Владивосток СПГ", — сказал по итогам визита Алексей Миллер.

Напомним, проект "Владивоcток-СПГ" с февраля 2013 г. находится в инвестиционной стадии. Он предполагает, что в районе Владивостока будет построен завод по производству СПГ мощностью 10 млн т в год с возможностью дальнейшего расширения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС