18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области открыта первая ледовая переправа на реке Сосьва: она обеспечивает сообщение между деревней Магина и Серовом

В Свердловской области открыта первая ледовая переправа. Переправа открыта на реке Сосьве и обеспечивает сообщение между деревней Магина и Серовом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, первая переправа открылась 1 декабря. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели техническое освидетельствование и дали официальное разрешение на ее эксплуатацию. Переправа обеспечивает сообщение между деревней Магина и Серовом. Толщина льда составляет 60 см, а грузоподъемность переправы до 20 т.

Контроль за обеспечением безопасности на ледовых переправах осуществляет государственная инспекция по маломерным судам.
Перед вводом ледовых переправ в эксплуатацию сотрудниками ГИМС проводится их техническое освидетельствование. В ходе которого проверяется толщина льда, наличие спасательного поста, укомплектованного средствами спасения (спасательный круг, страховочный канат, шест, лестница), поста со шлагбаумом, наличие знаков с информацией о наименовании вида транспорта, с каким максимальным грузом разрешается проезд по данной переправе. Только после выполнения всех требований безопасности ледовые переправы официально вводятся в эксплуатацию.

Как сообщила главный специалист-эксперт отдела государственной инспекции по маломерным суда Юлия Шатилова, для обеспечения сообщения между населенными пунктами, а также осуществления хозяйственной деятельности в зимний период на водоемах Свердловской области планируется открытие еще 9 ледовых переправ в Гаринском, Таборинском, Серовском городском округе на реках Сосьва, Тавда и Пелым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС