25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кировграде пенсионер признан виновным в неуважении к суду: в ходе заседания мужчина разразился нецензурной бранью в адрес прокурора

В Кировграде пенсионер признан виновным в неуважении к суду. Мужчина разразился нецензурной бранью в адрес гособвинителя после того, как последний ориентировал суд на вынесение подсудимому приговора в виде 9 лет лишения свободы. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следствием и судом установлено, что в июле мужчина являлся подсудимым по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. В ходе судебных прений гособвинитель запросил для подсудимого 9 лет лишения свободы. Недовольный столь строгой мерой наказания, требуемой прокурором, пенсионер в присутствии других участников судебного заседания разразился в адрес гособвинителя грубой нецензурной бранью.

Собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему жителю Верхнего Тагила. Он был признан виновным в "Неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства". Приговором суда он оштрафован на 60 тыс. руб.

Необходимо отметить, что по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, подсудимому судом было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС