25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске танцоры боролись за Кубок ООО "РН-Юганскнефтегаз"

В спортивном комплексе "Олимп" Нефтеюганска два дня проходило мероприятие ставшее настоящим торжеством молодости, грации и таланта. Первенство объединило танцоров из разных уголков страны – спортсмены прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Челябинска, Краснодарского края, Нижневартовска, Сургута – всего более 500 пар, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "РН-Юганскнефтегаз".

Состязания танцоров проходили по возрастным категориям в сокращенном двоеборье, по латиноамериканской и европейской программе. В европейской программе контакт между партнерами более плотный и сохраняется в течение всего танца, в латиноамериканской – более свободный, чаще всего осуществляется за счет соединенных рук, иногда вообще теряется. Секвей - самый зрелищный, в нем наиболее ярко проявляется шоу, а классические движения в сочетании с элементами современных и спортивных танцев добавляют динамики и драйва исполнению.Первыми выступали младшие участники, затем – юниоры и молодежь, и только лучшим из лучших суждено было стать чемпионами турнира.

В рамках показательных выступлений перед зрителями выступили обладатели Кубка мира и Европы, чемпионы России, победители всемирных танцевальных игр по шоу Владимир Карпов и Мария Тзапташвили г. Москва.

РН-Юганскнефтегаз, кубок, танцоры|Фото: РН-Юганскнефтегаз

Мелодичность и зажигательность, эмоциональность и сдержанность, плавность и резкость движений вылились в великолепное шоу – незабываемый подарок зрителям, решившим насладиться современным спортивным танцем.

Впечатлениями от турнира поделился президент Федерации танцевального спорта ХМАО-Югры Альберт Галеев: "На турнире представлены города, в которых развивается танцевальный спорт. Среди участников старше 19 лет (категория "Взрослые") соревнования по секвею проводятся с 2001 года. Подготовка была серьезная, пары достойно представили свои города. На протяжении четырех лет ООО "РН-Юганскнефтегаз" активно развивает танцевальный спорт в нашем регионе. Мы стараемся повысить ранг соревнований: в прошлом году это был Открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа, в этом году – первенство России. Надеюсь, и до международного уровня очередь дойдет.

РН-Юганскнефтегаз, кубок, танцоры|Фото: РН-Юганскнефтегаз

С каждым годом зрелищный и зажигательный танцевальный спорт увлекает все больше ребят. Благодаря поддержке ООО "РН-Юганскнефтегаз" у молодежи Нефтеюганского региона появилась прекрасная возможность расти и развиваться, ведь проведение мероприятий федерального и международного уровня у нас стало доброй традицией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС