23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ювенальная юстиция в европейском варианте в России применяться не может, считает детский омбудсмен в Челябинской области

Ювенальная юстиция в европейском варианте не может существовать в России, считает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Как передает корреспондент Накануне.RU, ранее в Челябинске прошли пикеты против вступления в силу ювенального закона.

Позже общероссийская общественная организация защиты семьи "Родительское Всероссийское Сопротивление" написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова|Фото: gubernator74.ru"Ювенальная юстиция - это признанная мировая практика, но в европейском варианте в России ее не будет. Никто не собирается отбирать ребенка у родителей по звонку соседей или рапорту инспектора по делам несовершеннолетних. Сейчас почему-то обсуждается только эта сторона вопроса. При этом умалчивается, что ювенальная юстиция гарантирует ребенку защиту, например, от бесконечных опросов (по факту - допросов), которые сегодня проводят следственные органы в случае совершения преступления против несовершеннолетнего", - сообщила Маргарита Павлова на пресс-конференции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2014 15:40 Мск "Это продажа наших детей оптом и в розницу!" Россияне выступили против вступления в силу ювенального закона
Ранее 20.12.2014 13:34 Мск Главу Челябинской области просят выступить против ювенального закона
Ранее 18.12.2014 09:47 Мск В Челябинске пройдут пикеты против вступления в силу ювенального закона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС