19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoQ7k
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/ по данной ссылке.
youdo.com


Носов запустил новый спорткомплекс в "Путинграде". На подходе - "президентский" ФОК

В Нижнем Тагиле открыт новый спортивно-оздоровительный комплекс (СОК), который строился с привлечением федеральных средств. Сейчас ведутся последние приготовления, а к тренировкам воспитанники ДЮСШ "Юпитер" смогут приступить уже в первую неделю января. Кроме того, вскоре в городе планируют открыть другой спортивный объект - ФОК, строительство которого находится на контроле президента России, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава "Путинграда" Сергей Носов проинспектировал строительство СОКа на Тагилстроевской улице. Он высоко оценил готовность комплекса и поблагодарил строителей за оперативность.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие, Носов|Фото: Ермак

"Я считаю, объект готов. Окончательное слово за всеми инспекциями, которые должны принять объект. Насколько я знаю, все замечания устранены, документы – в стадии подписания. У меня есть четкое ощущение того, что 2014 год ознаменован окончанием строительства этого объекта. Хочу сразу сказать, что объект очень востребован. Можно порадоваться за наших детей, но и огорчиться тем, что они были восхищены, подавлены и стояли в шоке, когда вошли. Для них необычно то, что они увидели. Я считаю, что это – первый объект, остальными будем так же заниматься", – подчеркнул мэр города.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие|Фото: Ермак

По словам Евгения Голубенко, гендиректора компании-подрядчика – "Генстройурал", строительство удалось закончить за восемь месяцев, Носов называет цифры чуть больше – около 10 месяцев. Объект – типовой, в его состав входит 25-метровый бассейн, спортивный и тренажерный залы, раздевалки для спортсменов и тренеров, административные и хозяйственные помещения.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие|Фото: Ермак

Бассейн оснащен современной системой инфракрасной очистки, которая позволяет достаточно быстро и без применения хлора готовить воду для спортсменов. Дно бассейна будет чистить специальный робот-пылесос, который самостоятельно ищет загрязнения и удаляет их. Длина бассейна не позволяет проводить мероприятия уровня олимпийских игр и чемпионатов мира, но, по словам гендиректора "Аквастроя" Евгения Колпакова, по всем техническим параметрам объект готов для проведения турниров российского и международного уровня.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие, Носов|Фото: Ермак

Сергей Носов подчеркнул, что в одном из соседних городов аналогичный проект строился 3,5 года, тогда как в Нижнем Тагиле уложились в 10 месяцев и сделали подарок для всего города.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие|Фото: Ермак

Как отмечают представители СОКа, комплекс будет открыт не только для воспитанников ДЮСШ "Юпитер", но и для простых горожан, потому что необходимо, чтобы "каждый метр" нового объекта был постоянно занят и выполнял непосредственные задачи – комплекс простаивать не должен.

По словам мэра, СОК строился на основании софинансирования с привлечением местных, областных и федеральных денег в рамках партийного проекта "Единой России". Федеральных средств было привлечено 10 млн руб., контроль за использованием этих средств был проведен очень жесткий.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие|Фото: Ермак

Кроме того, Носов пообещал, что уже к дню города в августе 2015 будет введен в строй ФОК в микрорайоне Александровский, строительство которого находится на контроле президента России.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие|Фото: Ермак

"Это первый серьезный объект за многие годы. Этот же генподрядчик работает на "президентском" ФОКе, который мы будем делать очень быстро – на Гальянке. Там идет постоянный контроль со стороны Админстрации президента. Нам предлагалось строить спорткомплекс на Александровском в 2016 году, мы обсудили потребность и планы. В наших планах – запустить его к дню города. С учетом опыта здесь, это реально", – подчеркнул Носов.

спортивно-оздоровительнй комплекс, СОК, открытие|Фото: Ермак

Его поддержал Голубенко, который заметил, что "если поставлена задача, будем работать на нее", и пообещал, что в августе объект будет сдан.

Фото: УОТК "Ермак"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС