20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший замминистра финансов Подмосковья осужден на 14 лет за мошенничество

Басманный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении бывшего замминистра финансов области Валерия Носова, признав его виновным в крупном мошенничестве, передает ТАСС.

Обвиняемыми по делу также проходят бывший гендиректор ОАО "Московская областная трастовая компания" Владислав Телепнев и экономист ООО "НЭС-Финанс" Елена Кузнецова.

"Приговором суда Носову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы и штраф в один миллион рублей, Владиславу Телепневу и Елене Кузнецовой - 10 и 7 лет лишения свободы соответственно. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима", - сообщила ТАСС пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

С ноября 2005 по ноябрь 2008 года организованная группа мошенническим путем приобрела у предприятий ЖКХ права требования задолженностей к городам и районам Московской области. Это право они продали одному из коммерческих банков, местные власти погасили долги, взяв кредиты, а кредит банку был возвращен из бюджета области.

Главным фигурантом этого дела является бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов, который ранее был задержан во Франции.

Суд города Экс-ан-Прованс уже принял решение об его экстрадиции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС