20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs95Y
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, подробнее здесь.
youdo.com


В Свердловской области ОЭЗ "Титановая долина" получила первый транш из федерального бюджета

ОЭЗ "Титановая долина" получила первый транш из федерального бюджета в объеме 650 млн рублей.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, еще в декабре прошлого года правительством Российской Федерации было принято решение о предоставлении федерального финансирования на реализацию проекта создания и развития ОЭЗ "Титановая долина" в размере до 4,8 млрд рублей с 2015 года.

Были достигнуты договоренности с Минэкономразвития России о возможности привлечения в 2014 году 1 млрд рублей за счет средств бюджета ОАО "Особые экономические зоны" с учетом возмещения предоставленных средств из бюджетных ассигнований, которые будут направлены на финансирование проекта из федерального бюджета в 2015-2017 годах.

На заседании совета директоров ОАО "Особые экономические зоны", которое состоялось 8 декабря, принято решение об участии в уставном капитале ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" путем приобретения его акций в размере 650 млн рублей.

В свою очередь правительство Свердловской области взяло на себя обязательство обеспечить достижение установленных показателей эффективности функционирования особой экономической зоны в течение трех лет.

Напомним, особая экономическая зона "Титановая долина" объединит производителей изделий из титана, компонентов и оборудования для металлургии, машиностроения, строительных материалов. Для резидентов ОЭЗ созданы уникальные условия – производственная инфраструктура, административные, налоговые, таможенные, земельные льготы. В части налогообложения прибыли в Титановой долине – одни из наиболее привлекательных условий в РФ. Проект обеспечен гарантийной защитой федерального законодательства от любых неблагоприятных изменений в системе налогообложения РФ на весь период действия ОЭЗ.

На сегодняшний день вся инфраструктура площадки практически готова к выходу резидентов. В этом году была завершена работа по внешним сетям. Внутреннее обустройство, монтаж вертикальных ограждений, электрокабели – ведутся внутриплощадочные работы. Полностью готов газопровод, технический водовод, появилась вертолетная площадка. 11 декабря в особой экономической зоне введена в эксплуатацию подстанция 110/10 кВ "Титан". Энергообъект возвели в рекордные сроки – за восемь месяцев, установив только отечественное оборудование. Процесс полностью автоматизирован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС