23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор фирмы-перевозчика арестован в Челябинске за организацию "маршрутных войн"

Центральный районный суд Челябинска арестовал 41-летнего директора фирмы-перевозчика, который подозревается в организации нападений на конкурентов на рынке маршрутных пассажирских перевозок.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, руководитель ООО "Консул" с июня 2011 по декабрь 2014 года систематически запугивал конкурентов. По данным полиции, мужчина действовал в сговоре с тремя юношами, 1982,1989 и 1990 годов рождения - вместе они угрожали конкурентам применением насилия, порчей имущества, в том числе поджогами транспорта, таким образом пытаясь получить права на обслуживание внутримуниципальных маршрутов. Ущерб от действий предполагаемых преступников составил более 1 млн руб. Силовиками установлено 48 эпизодов преступной деятельности.

Полиция возбудила дела по части 2 статьи 213, части 2 статьи 167 и пункту "б" части 3 статьи 163 УК РФ (совершение хулиганских действий, умышленное повреждение чужого имущества и вымогательство, совершенное с причинением ущерба в особо крупном размере).

"25 декабря по ходатайству следователя организатору преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - уточнили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2015 14:19 Мск Суд арестовал уроженца Иркутской области за участие в "маршрутных войнах" в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС