17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Противодействие антироссийским акциям обсудят в Екатеринбурге. Столица Урала регулярно становится местом высадки либерального десанта

Общественная палата РФ проведет региональные форумы в каждом федеральном округе в следующем году. С таким предложением выступил сопредседатель "Общероссийского народного фронта" и глава "Опоры России" Александр Бречалов. В Екатеринбурге же обсудят проблему антироссийских акций. Город стараниями местного крыла пятой колонны стал плацдармом регулярной высадки либерально-антироссийского десанта. Как рассказал Накануне.RU депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, данного рода мероприятия – это хороший способ обсудить проблему.

"Судя по тому, что сказал председатель Общественной палаты Александр Бречалов, есть тревожные сигналы, когда  проводятся антироссийские лекции. В частности, и в Екатеринбурге. Он не называл конкретных фамилий, а только места их проведения. Он говорит это, исходя из своего должностного положения, соблюдая политкорректность. Мы видим, что в Екатеринбурге проводится ряд мероприятий, таких как лекции "Открытой России", выступления либерального фланга, которые неоднозначно воспринимаются обществом. Говоря о том, почему Екатеринбург выбран одной из площадок, на которой будет проходить региональный форум, Бречалов сказал, что первая причина – это хорошо выстроенная работа и взаимосвязь Общественной палаты с общественными организациями области. Вторая – есть проявления, которые заслуживают внимания. Эта тема актуальная. Если это будет звучать на форумах, наряду с вопросами патриотизма, это будет правильно. В рамках открытой дискуссии мы, через споры, найдем консенсус", - считает Евгений Артюх.

Блогер Сергей Колясников (zergulio) выразил уверенность, что вопросы антироссийских лекций в УрФУ и антироссийских СМИ обсуждаться будут.

"Будут обсуждаться эти вопросы. Не надо путать демократию и системную антироссийскую работу. В том плане, что сейчас США начинают массово использовать работу со студентами. Одно дело – это демократия и поездки по обмену. Другое дело – это идеология", - подчеркнул блогер.

Напомним, Уральский федеральный университет отметился уже серией антироссийских лекций в своих стенах "экспертов" разных мастей. Так, состоялась скандальная лекция оппозиционного либерального экономиста, автора предвыборной программы Михаила Прохорова Владислава Иноземцева. Спустя какое-то время перед студентами выступил журналист либеральной радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Ораторы вещали с трибун про "нелегитимность Крыма", "колонизацию" Сибири Россией и неоспоримое превосходство Запада. Позже в УрФУ выступали посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, которые тоже в ходе лекций рассказывали про "аннексию Крыма". Помимо этого, в стенах УрФУ с антикрымскими речами выступали белоленточные депутаты Константин Киселев и Дмитрий Головин, а глава города Евгений Ройзман оправдывал снос Краснознаменной группы "уродливостью". Как итог -об антироссийских лекциях в федеральном университете доложили лидеру ОНФ Александру Бречалову. Выступил в Екатеринбурге с лекциями и музыкальный критик и оппозиционер Артемий Троицкий в рамках проекта "Открытая лекция", который реализует фонд "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Ходорковский, напомним, недавно объявил, что готов возглавить Россию после физического устранения Путина. Ройзман работал не только с УрФУшными студентами, но и проводил лекции для подопечных своего друга, ректора УГГУ Николая Косарева, ловко совмещающего пост лидера ОНФ со столь двусмысленными связями. Горнякам Ройзман рассказывал о планах по федерализации Екатеринбурга. Добавим, что Ройзмана в свое время вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин напрямую назвал власовцем за активное участие в торжественном праздновании дня независимости Америки, во время которого Генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен призвал прекратить оккупацию Крыма. "Судя по всему, никто из россиян, в том числе Евгений Ройзман, также присутствовавший на мероприятии, не прервал наглую речь американца. Никто даже не попытался покинуть зал", - возмутился Рогозин. Ройзман же участвовал в митинге в поддержку майдана и нацистов с лозунгами "Слава Украине, героям слава!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС