19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полеты UTair в новогодние каникулы сохранятся. Альфа-банк приостановил арест имущества перевозчика

Альфа-Банк принял решение о приостановке действий, которые могут привести к прекращению полетов авиакомпании UTair в период с 24 декабря по 12 января 2015 года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе банка, передает ТАСС.

Эта мера предпринята в соответствии с договоренностью с правительством РФ. "Альфа-банк принимает на себя обязательство о приостановке действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования компании UTair, - говорится в сообщении.

Банк готов к переговорам с компанией и ее акционерами об урегулировании задолженности, подтвердили в Альфа-банке. "Если наши законные требования о выплате задолженности не будут удовлетворены, мы продолжим защиту интересов своих клиентов в судебном порядке и будем добиваться исполнения всех судебных решений сразу после окончания срока действия моратория", - добавили в пресс-службе.

Напомним, Альфа-банка требует от авиакомпании UTair по сегодняшнему курсу порядка 3 млрд рублей.

К настоящему времени поданы девять исков к авиаперевозчику в ноябре-декабре 2014 года. По шести из них соответчиком выступает "ЮТэйр-Лизинг", по одному - ЗАО "Ю-ти-джи". По данным картотеки дел, общая сумма требований Альфа-банка по восьми искам на сегодняшний день составляет 53,2 млн долларов плюс 116,9 млн в рублях.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2014 09:13 Мск В январе суд рассмотрит апелляционную жалобу "ЮТэйра" на арест имущества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС