19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTHfC
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lyubertsi/, выбирай!
youdo.com


Евгений Куйвашев нацелил глав муниципалитетов на ввод жилья экономкласса, проекты КОТ и качественный капремонт в 2015 году

При организации проектов жилищного строительства в 2015 году и последующие годы необходимо учитывать новые подходы государственной политики в области обеспечения жильем жителей региона, в том числе федеральную программу "Жилье для российской семьи", комплексное освоение территорий и другие. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил сегодня на заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по словам губернатора, в 2015 году в Свердловской области будет продолжена работа по строительству жилья экономического класса. С этой целью правительством Среднего Урала было заключено соглашение с Министерством строительства России и ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию". В соответствии с ним в 2014–2017 годах планируется строительство 425 тысяч квадратных метров жилья экономического класса с необходимой социальной инфраструктурой. Квадратный метр такого жилья будет продаваться по цене ниже рыночной. Таким жильем будут обеспечиваться льготные категории граждан.

Еще одним важнейшим проектом в жилищной сфере, который напрямую окажет влияние на качество жизни людей, станет старт масштабной кампании по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов.

Особое внимание следует уделить выбору строительных организаций, которые будут производить капитальный ремонт. Губернатор поручил главам муниципалитетов в ближайшее время составить реестр добросовестных подрядчиков в каждом муниципалитете, которые имеют опыт проведения капитального строительства.

Участники Совета также подвели итоги работы строительного комплекса Среднего Урала за 2014 год. За 11 месяцев в регионе введено в эксплуатацию более 1 млн 850 тыс. квадратных метров жилья. Это в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. Уже сейчас годовой план ввода жилья выполнен более чем на 92 процента. Сегодня есть все основания для достижения установленного на этот год контрольного показателя в 2 млн  квадратных метров жилья.

Хорошо справились с поставленными задачами по вводу жилья территории: 47 муниципальных образований Свердловской области перевыполнили установленный им контрольный показатель.

По окончании совета Евгений Куйвашев поблагодарил представителей строительного комплекса Свердловской области за выполнение задач, поставленных в начале 2014 года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС