20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqrog
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/10/, полное описание.
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/euroremont/, ссылка на описание.
youdo.com


В войска Западного военного округа поступают новейшие радиолокационные станции

Специалисты Западного военного округа (ЗВО) приняли заключительную партию радиолокационных станций (РЛС), поставляемых заводами-изготовителями в рамках Гособоронзаказа-2014.

В ближайшее время четыре современные РЛС "Сопка", "Каста-2Е2" и "Гамма-М2 поступят в подразделения радиотехнических войск соединения противовоздушной обороны (ПВО), дислоцированного в Ленинградской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Западного военного округа.

Всего за текущий год в объединение ВВС и ПВО ЗВО поступило более 20 новейших РЛС, 25 радиопрозрачных укрытий для РЛС, автоматизированные рабочие места операторов станций и комплексы средств автоматизации.

Среди поступившей в текущем году техники — новейшие станции "Небо-М", "Небо-МЕ", "Небо-У", способные обнаруживать воздушные, аэродинамические и баллистические цели на высотах свыше 600 км и на удалении более 2 тыс. км при сильных радиопомехах.

Современный комплекс управления "Фундамент-2Э" позволяет в минимальные сроки объединять постоянно меняющуюся информацию с десятков РЛС в единую информационную систему и выдавать данные на командные пункты вышестоящих штабов, зенитных ракетных дивизионов и истребительных авиаполков.

Разнотипность техники, поступающей на вооружение радиотехнических войск ЗВО, позволяет создать сплошное радиолокационное поле в зоне ответственности от нулевых до космических высот и на удалении от нескольких десятков до нескольких тысяч километров.

Расчеты радиолокационных станций и систем автоматизации прошли плановое переучивание на новые образцы техники и до конца года заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей на Северо-Западе России.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС