24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqRh6
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/decorator/, отзывы.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, подробное описание.
Цены на ремонт деревянного окна на http://remont.youdo.com/carpentry/window/repairs/tag/wooden/.
youdo.com


В крупном муниципалитете Ямала заморожены долевые стройки. Глава взял на себя ответственность

Три строительные компании, занимающиеся возведением жилья в Лабытнанги, сорвали сроки строительства. Застройщики "ДОМиК", "Жилстрой" и "РМ-групп" обманули ожидания дольщиков и не сдали обещанные им новостройки. Экстренное совещание прошло в администрации города, проблему решить до Нового года не удастся, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня глава Лабытнанги Олег Черевко пригласил все три строительные организации города, которые привлекли жителей к долевому строительству жилья и не выполнили своих обязательств. "ДОМиК" ведет строительство многоэтажного дома, в числе дольщиков которого - девять молодых семей, в том числе четыре семьи с детьми-инвалидами. Средства таким семьям на приобретение жилья были выделены из регионального и местного бюджетов. Деньги полностью переданы застройщику, но сроки сдачи дома пока неизвестны.

Вторая компания - "Жилстрой", при участии дольщиков застраивает микрорайон в границах улиц Студенческая — Дзержинского — Гиршгорна. В планах возведение семи семиэтажных домов и четырех трехэтажных. Готовы только две секции первой "четырехэтажки". В числе компаний, не выполняющих взятые обязательства, "РМ-групп". На перекрестке улиц Дзержинского и Студенческая организация строит таун-хаусы. Дома с виду красивые, без сомнений, многие мечтают о таком жилье, но в срок дома тоже не были сданы, их готовность – 95%.

В администрации пообещали с 2015 г. ежемесячно подводить итоги по вводу жилья. "Я не снимаю с себя личной ответственности, потому что в любом случае люди, почувствовавшие себя в роли обманутых дольщиков, придут в администрацию города, и мне придется отвечать на поставленные вопросы", — подвел итоги разговора Олег Черевко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС