20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин: Уходящий год помог осознать степень ответственности за будущее страны

 Владимир Путин заявил, что 2014 год вместил в себя судьбоносные для России события и помог осознать степень ответственности за будущее страны. Об этом президент сказал, открывая церемонию вручения государственных наград, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Провожаем в историю год, который, безусловно, был особым для России; он вместил в себя поистине судьбоносные события", - сказал он. "Именно в такие моменты особенно понимаешь, как много значит для каждого из нас Россия, ответственность за ее будущее, за все, что дорого и свято, за то, что мы должны беречь и защищать", - обратился президент к награждаемым.

Он выразил уверенность, что такие чувства испытывают все присутствующие в зале и подавляющее большинство россиян. "Наша вера в себя, в свои силы подкрепляется исключительными примерами подвига и героизма. На страже закона, на передовой борьбы с преступностью стоят сотрудники правоохранительных органов. С риском для жизни они выполняют свой долг, оберегают покой и безопасность граждан", - подчеркнул Путин.

В числе лауреатов Путин выделил майора полиции из Ингушетии Абубакара Костоева, который получил звание Героя России за обезвреживание террориста-смертника. Отдельные слова признательности он адресовал и Светлане Копаниной - единственной женщине-пилоту корпорации "Сухой", которая оставила позади в этой сфере многих мужчина и стала одной из самых титулованных летчиков-испытателей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС