25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Cs7
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/100m/, выбирай YouDo!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, подробности здесь.
youdo.com


"Роснефть" начала добычу "сланцевого" газа на новом месторождении Ямала

"Роснефть" приступила к экспериментальной добыче трудноизвлекаемых запасов газа туронской залежи на Харампурском месторождении, расположенном на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Первый добытый газ уже поступает на дожимную компрессорную станцию Харампурского месторождения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. 

Для добычи ТРИЗов компания запустила инновационный проект "Выбор и разработка технологии освоения низкопроницаемых газовых залежей Турона". Площадкой для реализации инновационного проекта стало предприятие "РН-Пурнефтегаз".

"В ходе научно-исследовательской работы, проведенной "РН-УфаНИПИнефть", были разработаны методики и технологии освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами газа, рекомендованные для последующих испытаний на опытном участке Харампурского месторождения. Для выбора эффективного способа добычи произведены опытно-промышленные работы, в ходе которых были пробурены три скважины различной конструкции, а также проведен широкий комплекс исследовательских работ", - сообщили в компании.. 

В настоящее время скважины находятся в режиме экспериментальной эксплуатации. В течение года специалистам предстоит изучить динамику различных показателей, в результате чего будет определена технология, позволяющая успешно осуществлять промышленную эксплуатацию туронских залежей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС