25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Кургана совершенно дерзкое убийство. Жертвой стал начальник управления госэкспертизы областного департамента строительства и ЖКХ

В ночь на 20 декабря в Кургане неизвестные совершили убийство мужчины 1956 года рождения. Его тело с множественными ножевыми ранениями было обнаружено возле собственного дома №40 по улице Пролетарская, в районе торгового центра "Звездный". Как передает корреспондент Накануне.RU, жертвой преступников стал начальник управления государственной экспертизы областного департамента строительства и ЖКХ Николай Корляков.

Курган, Пролетарская, 40|Фото: Накануне.RU

В пресс-службе регионального следственного управления СК РФ рассказали, что по факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц.

В ведомстве также добавили, что в настоящее время устанавливаются очевидцы происшествия. Свидетелей преступления или тех, кому что-либо известно о совершенном убийстве, простят обратиться в следственный отдел по Кургану по тел.: 8 (3522) 23-90-50, 24-00-30, 24-00-16, либо 02.

По данным источников Накануне.RU в правоохранительных органах, мужчина мог стать жертвой злоумышленников, которые совершили убийство с корыстной целью. В роковую ночь пострадавший один возвращался домой.

Курган, Пролетарская, 40|Фото: Накануне.RU

Добавим, что дом №40 по улице Пролетарская располагается в центре города. Напротив пятиэтажки уже который год находится обнесенный металлическим забором пустырь. На этом месте ранее стоял кинотеатр "Звездный", снесенный в феврале 2013 года. До этого здание уже не функционировало много лет: было заброшенным и также обнесено забором. В помещении постоянно собирались сомнительные компании. Но и после того, как оно было снесено, как отмечают местные жители, безопасно в этом месте не стало. Пустырь и прилагающая территория к домам практически не освещаются.  

Курган, Пролетарская, 40|Фото: Накануне.RU

Курган, Пролетарская, 40 пустырь|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2015 07:37 Мск В Кургане объявлено вознаграждение за информацию об убийстве начальника управления госэкспертизы департамента строительства и ЖКХ
Ранее 22.12.2014 11:54 Мск Завтра в Кургане простятся с сотрудником областного департамента строительства и ЖКХ, убитым в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС