25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Плотницкий: Когда американцы писали свою декларацию, их тоже называли сепаратистами

Глава ЛНР Игорь Плотницкий не обеспокоен фактом попадания в санкционный список США, передает корреспондент Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ЛНР. 

"Я впервые слышу, что меня куда-то там внесли, я никогда в США не собирался, и теперь уж точно собираться туда не буду", - ответил он на просьбу прокомментировать новый санкционный список США, куда помимо главы ЛНР попал и председатель парламента Алексей Карякин, а также ряд высокопоставленных лиц ДНР.

"Скажу одно, если когда-нибудь в США услышат это интервью, то пускай обратят внимание на один факт - когда они писали и принимали свою декларацию о независимости, тогда Великобритания их называла сепаратистами, против них вела войну. Если они это забыли, то пусть вспомнят", - сказал Плотницкий.

Отвечая на вопрос, не планировал ли он поездку в американский парк аттракционов "Диснейленд", глава ЛНР отметил, что считает "наши сказки гораздо лучшее диснеевских". "Наши герои и герои мультиков гораздо честнее и справедливее, добрее и духовнее. И спасаем мы собственные души, а не тела", - заметил он.

Также Плотницкий пояснил, что никакой собственности в США у него нет, а если бы была, он бы посоветовал властям США отдать ее детям на условиях благотворительности.

"А что, у меня в США есть собственность? Я с удовольствием хотел бы посмотреть на свою собственность в Америке. Пускай отдадут ее тогда детям. Пусть моя собственность, если такую найдут, пойдет на благотворительность детям", - сказал глава Республики.

Сегодня администрация США ввела новые санкции против лиц, которые "пользуются поддержкой России". Им запрещен въезд в Соединенные Штаты. В санкционный список попали 24 человека, среди них главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, а также спикер Народного Совета ЛНР Алексей Карякин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС