19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС возбудила дело против "Газпрома". Монополии грозит полмиллиона рублей штрафа

ФАС возбудила дело об административном правонарушении в отношении "Газпрома" из-за непредоставления информации по делу о доступе "Роснефти" к сахалинской трубе.  Ведомство подозревает "Газпром" в нарушении закона о защите конкуренции, ответственность за нарушение предусмотрена частью 5 ст. 19.8 КоАП России. Максимальный штраф для газовой монополии, предусмотренный этой статьей, — 500 000 руб., сообщает "Интерфакс". 

ФАС намерена провести административное расследование. "Газпрому" надлежит в трехдневный срок представить в ведомство необходимые документы. 9 декабря представитель компании должен будет явиться для дачи объяснений по факту нарушения, а также для подписания протокола об административном правонарушении. Неявка в указанный срок будет расценена как отказ от подписания протокола. Рассмотрение ходатайства "Роснефти" о доступе к газопроводу Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") состоится 10 декабря.

Напомним, "Роснефть"  хочет использовать трубу проекта "Сахалин-2" для транспортировки газа на завод по производству сжиженного природного газа — "Дальневосточный СПГ" мощностью 5 млн т, запуск которого запланирован на конец 2018 г. Это совместный проект "Роснефти" и ExxonMobil. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2014 14:14 Мск ФАС перенесла рассмотрение жалобы "Роснефти" на доступ к трубе "Газпрома"
Ранее 14.08.2014 18:19 Мск ФАС возбудила дело в отношении "Сахалин Энерджи"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС