20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воспитанники южноуральских спортшкол смогут бесплатно посетить чемпионат Европы по конькобежному спорту в Челябинске

Воспитанники профильных спортивных школ из Магнитогорска, Миасса и Златоуста смогут бесплатно посетить чемпионат Европы по конькобежному спорту в Челябинске. Соревнования будут проходить в "Уральской молнии" 10-11 января 2015 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский совместно с замминистра спорта РФ Юрием Нагорных провели координационное совещание, посвященное подготовке к чемпионату.

"Полностью подготовлен к международным соревнованиям ледовый дворец "Уральская молния". Я увидел фактически возрожденную ледовую арену после катаклизмов, связанных с падением метеорита, когда арена сильно пострадала. Комплекс полностью обновился, благодаря поддержке губернатора и правительства Челябинской области, сегодня это фактически новый ледовый центр. В нем сделали прекрасное современное освещение, установлено новое электронное оборудование, новые борта на ледовом поле, реконструированы раздевалки, общественные зоны", - поделился впечатлениями по результатам проверки Юрий Нагорных.

В рамках чемпионата будет организована разноплановая программа для зрителей и болельщиков. Запланировано проведение мастер-классов с членами российской сборной. Вокруг "Уральской молнии" предложено провести новогоднюю ярмарку, залить каток и установить экраны, чтобы как можно больше зрителей смогли увидеть все, что происходит внутри арены. Всего ледовая арена сможет вместить до четырех тысяч зрителей, кроме того, будет организована трансляция чемпионата на каналах "НТВ+" и "Россия 2", а также на экранах города и в спортивных барах.

По поручению губернатора воспитанники конькобежных школ Магнитогорска, Миасса и Златоуста получат возможность бесплатно приехать в Челябинск и присутствовать на спортивном празднике.

Борис Дубровский избранный губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru"Челябинская область гордится историей, традициями и школой конькобежного спорта. Для нас при проведении крупных международных соревнований главное не сколько медалей мы завоюем, а сколько детей придут записываться в спортивные секции", - считает Дубровский.

На чемпионате Европы российскую сборную будут представлять пять спортсменов: три женщины и двое мужчин, число участников определяется количеством лицензий по итогам соревнований прошлого сезона. В соревнованиях спортсменам предстоит бежать четыре дистанции, по две в день. Имена участников станут известны в конце декабря, по итогам завершения еще двух этапов кубков мира.

Главной наградой традиционно станут золотые медали. Также подарки подготовил организационный комитет чемпионата – уникальные скульптуры фигур конькобежцев, выполненные уральскими мастерами. Кроме того, призом будет лавровый венок – символ победы в чемпионате Европы по конькам.

Всего в соревнованиях примут участие около 70 участников из 22 стран мира. Чемпионат Европы будет проходить в челябинской "Уральской молнии" 10-11 января 2015 года. Талисманом соревнований в ходе всеобщего голосования был выбран заяц-метеор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС