25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пиотровский подтвердил намерения создать в Екатеринбурге уральский "Эрмитаж"

В Екатеринбурге появится свой "Эрмитаж", теперь наверняка. Накануне гендиректор "Эрмитажа" Михаил Пиотровский подтвердил открытие центра-спутника на Урале.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, накануне генеральный директор государственного "Эрмитажа", заместитель председателя Совета по культуре и искусству при президенте РФ Михаил Пиотровский ответил на вопросы интернет-пользователей. В ходе беседы он рассказал о планах по открытию новых представительств крупнейшего музея страны. В частности, Пиотровский подтвердил планы создания центра "Эрмитаж-Урал" в Екатеринбурге, Барселоне и других городах.

Напомним, в сентябре в рамках международной конференции музеев "Музеи и власть" в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев и Михаил Пиотровский подписали соглашение о намерении по созданию культурно-познавательного центра "Эрмитаж-Урал".

"С Екатеринбургом наш музей связан кровно, всем известно, что во время войны наши коллекции находились в Свердловске, это очень важная часть нашей истории", – сказал тогда Пиотровский.

"Эрмитаж – это эталон музея, музейного дела. Приезд Эрмитажа к нам – это добрый знак и возможность приблизиться к существующим мировым стандартам и вывести музеи Свердловской области на качественно новый уровень", – отметил губернатор.

В соответствии с соглашением, центр откроется в Екатеринбурге в помещениях по адресу ул. Вайнера, 11.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС